Ручка Starbucks с NFC позволяет заплатить за кофе

Есть несколько дополнительных способов оплаты кофе в сети Starbucks, кроме использования наличных денег или кредитной карты. Например, есть приложение Starbucks и Apple Pay. Однако отделение компании в Японии пошло еще дальше – оно придумало новый и оригинальный способ оплаты напитков с помощью специально созданной ручки.

Как вы можете видеть, ручка на первый взгляд не выглядит особенной, за исключением того, что если приглядеться, она напоминает кофе-машину (по крайней мере, создатели задумали именно такой дизайн). Но она содержит ту же технологию, что и карта Starbucks, так что клиенты заведения могут просто коснуться ею на любой сенсорной панели оплаты Starbucks и она зарегистрирует платеж. По сути, в ручку встроен NFC, но вместо карты он поставляется в виде ручки.

Ручка Starbucks с NFC позволяет заплатить за кофе

Ручка была создана в сотрудничестве с компанией Zebra. Вместо обычных синих или черных чернил в ней используются коричневые чернила, имитирующие цвет кофе. Данное обстоятельство означает, что вы не сможете заполнять официальные формы с помощью этой ручки.

Сами ручки стоят не дешево и продаются по цене около $50. Но при этом японские клиенты известной сети получают кредит в 1000 иен, который можно использовать для покупок в Starbucks.

pdalife