На зависть США. Россия «развернула красную дорожку» для Huawei

Как известно, США активно настаивают на том, чтобы как можно больше стран отказалось от телекоммуникационного оборудования компании Huawei. Часть стран поддержало США, а часть заявили, что будут использовать продукцию китайского гиганта, несмотря на позицию штатов.

Как сообщают источники, на фоне всего этого Россия «развернула красную дорожку» для Huawei. В этом месяце Huawei развернула свою первую тестовую сеть 5G в Москве совместно с оператором МТС. А к 2024 году, как сообщается, сеть пятого поколения будет развёрнута во всех крупных городах страны.

На зависть США. Россия «развернула красную дорожку» для Huawei

Источник утверждает, что Huawei является крупнейшим инвестором российского рынка технологий. К тому же, как мы знаем, Huawei является лидером российского рынка смартфонов, если считать вместе с продажами Honor.

При этом аналитик Fitch Solutions утверждает, что Huawei вовсе не является лидером в процессе распространения сетей 5G в России, так как операторы сотрудничают одновременно с несколькими поставщиками. К примеру, оператор Tele2, который запустил тестовую сеть в августе, использовал оборудование Ericsson.

ixbt.com