В PlayStation появится собственный голосовой помощник

В наши дни трудно найти гаджет, который не поставляется со встроенным голосовым помощником. Даже умные телевизоры и бытовая техника поставляются cо встроенными в систему помощниками, поэтому не удивительно, что Sony может представить своего собственного цифрового помощника для своей консоли PlayStation.

Согласно недавнему патенту, обнаруженному Даниэлем Ахмадом и опубликованным в Twitter, похоже, Sony рассматривает собственного цифрового помощника под названием «PlayStation Assist». Однако, учитывая то, что это помощник для консоли, он не будет похож на обычных цифровых помощников, которые сообщают вам погоду или устанавливают напоминания.

В PlayStation появится собственный голосовой помощник

Вместо этого, цифровой помощник Sony поможет игрокам в их играх. Согласно описанию в патенте: «Например, когда игрок застревает в части игрового приложения, он может запросить помощь посредством запроса к внутреннему вспомогательному серверу игры. Запрос может быть любого формата или комбинации форматов, включая аудио, текст, видео и т.д. Сервер вспомогательной игры сконфигурирован так, чтобы сопоставлять запрос с смоделированными ответами на основе текущего игрового контекста, из которого был представлен запрос».

При этом, это всего лишь патент, и нет никаких гарантий, что он станет реальностью. Тем не менее, существует вероятность того, что помощник появится вместе с предстоящим PS5.

pdalife