Американка Кристина Кук показала завораживающий снимок запуска корабля «Союз МС-15», сделанный с МКС

Американка Кристина Кук показала завораживающий снимок запуска корабля «Союз МС-15», сделанный с МКС

25 сентября стартовала ракета «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-15» и новым экипажем МКС. Американка Кристина Кук, которая сейчас находится на орбитальной станции, запечатлела момент запуска носителя из космоса. Получился довольно завораживающий кадр.

Носитель стартовал с площадки космодрома Байконур, а в состав экипажа вошли россиянин Олег Скрипочка, сотрудница NASA Джессика Меир и первый космонавт ОАЭ Хаззаа Аль Мансури. В тот же день — 25 числа — «Союз МС-15» успешно пристыковался к российскому модулю «Звезда».

Теперь на борту МКС находятся сразу девять специалистов: сотрудники государственной корпорации «Роскосмос» Алексей Овчинин, Александр Скворцов и Олег Скрипочка, астронавты Соединенных Штатов Америки Ник Хейг, Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, представитель ESA, итальянец Лука Пармитано, а также эмиратский космонавт Хаззаа Аль Мансури.

Момент полета носителя «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-15» с борта Международной космической станции запечатлела Кристина Кук, опубликовав получившийся кадр на своей странице в социальной сети Twitter.

«Так это выглядит с Международной космической станции, когда ваша лучшая подруга достигает мечты всей своей жизни — летит в космос», — подписала снимок Кристина, говоря о астронавте Джессике Меир, дебютанте космических экспедиций.

Первый космонавт в истории ОАЭ Хаззаа Аль Мансури проведёт на станции только восемь дней и вернётся на Землю 3 октября на одном корабле с Алексеем Овчининым и Ником Хейгом, для которых подходит к концу их орбитальная вахта. А Олег Скрипочка с Джессикой Меир проведут на МКС гораздо дольше.

Теги:
Кристина Кук, Запуск ракеты, МКС, Союз

mirkosmosa.ru