Каждый желающий сможет отправить своё имя на Марс в следующем году

Каждый желающий сможет отправить своё имя на Марс в следующем году

В NASA напомнили о возможности для всех желающих отправить своё имя на Марс на специально изготовленном микрочипе в следующем году. Для этого нужно подать заявку на сайте, предоставив некоторые данные о себе. Но необходимо поторопиться, так как приём заявок закончится 30 сентября в 11:59 по североамериканскому восточному времени.

На сайте Национального управления есть регистрационная форма, в которой нужно указать своё имя, фамилию, страну, в которой проживаете, почтовый индекс и адрес электронной почты. После этого станет доступен «посадочный талон», который можно получить в распечатанном виде.

Информацию с землянами нанесут на кремниевый микрочип, который разместят на борту марсохода миссии «Марс-2020», стартующей на Красную планету уже в следующем году.

Ранее акции по доставке имён жителей Земли на соседнюю планету проводились дважды. Первый такой микрочип с именами 827 тыс. человек оказался на Марсе в 2015 году. Второй раз это произошло в 2018-м, когда регистрацию прошли свыше 60 тысяч россиян.

Теги:
Марс, NASA

mirkosmosa.ru