Новые чемпионы DxOMark. Huawei Mate 30 Pro уже протестировали, настала очередь iPhone 11 Pro

Ровно неделю назад компания на пресс-конференции в Мюнхене компания Huawei официально анонсировала флагманский смартфон Huawei Mate 30 Pro, а также его упрощенную версию Huawei Mate 30.

Разработчики в ходе презентации сделали большой акцент на камере Huawei Mate 30 Pro,в которой установлены датчики изображения разрешением 40, 40, 8 Мп и 3D-модуль (ToF). Диафрагма главного модуля равна F/1,6, есть поддержка оптической стабилизации изображения. В Huawei Mate 30 Pro установлены два основных 40-мегапиксельных датчика, которые по размеру превышают одинарные главные датчики конкурентов.

Смартфон поддерживает создание очень замедленных видео, разрешение видеороликов при частоте 7680 к/с составит 720р. Также есть возможность записывать видеоролики с частотой 960 к/с в разрешении 1080р. Есть возможность размытия фона в видеороликах и поддержка ISO до 51200.

Новые чемпионы DxOMark. Huawei Mate 30 Pro уже протестировали, настала очередь iPhone 11 Pro

Примечательно то, что в ходе презентации Huawei не поделилась информацией о том, какую оценку в рейтинге лаборатории DxOMark удалось набрать новоиспеченному видеофону. Вчера на официальной страничке DxOMark было опубликовано сообщение о том, что обзорная статья по Huawei Mate 30 Pro уже готова. Все подробности мы узнаем уже сегодня.

Кроме того, представители DxOMark также добавили, что в данный момент лаборатория тестирует смартфон iPhone 11 Pro, результат которого будет опубликован в ближайшее время.

ixbt.com