Лей Цзунь: Xiaomi Mi 9 Pro 5G окажется заметно дороже обычного Mi 9

О своем новом флагмане Mi 9 Pro 5G компания Xiaomi сегодня рассказала много всего интересного, но данных о цене модели пока не было. До тех пор, пока стоимость новинки не прокомментировал глава компании Лей Цзунь (Lei Jun).

Но сначала тему стоимости Mi 9 Pro 5G поднял партнер отделения Xiaomi Industry Investment Пан Цзютан (Pan Jiutang). Он в своей заметке в соцсети Weibo сказал, что включение модемов 5G в конфигурации смартфонов подняло стоимость моделей на «сотни долларов» — в сравнении с моделями, оснащенными модемами LTE. «В Xiaomi 9 Pro добавилось много новых функций, поэтому не питайте иллюзий по поводу стоимости Xiaomi 9 Pro».

Позже это сообщение прокомментировал Лей Цзунь. Он сказал дословно следующее: «Цены на Xiaomi Mi 9 Pro 5G будут намного выше, чем на Xiaomi Mi 9. Надеюсь, все понимают».

Лей Цзунь: Xiaomi Mi 9 Pro 5G окажется заметно дороже обычного Mi 9

Точная цена Mi 9 Pro 5G так и не была названа, но, по данным источника, если стоимость Mi 9 стартовала с отметки 3000 юаней ($425 по нынешнему курсу), то Mi 9 Pro 5G может оказаться на 1000 юаней ($140) дороже. В таком случае цена базовой версии смартфона стартует с отметки примерно $570. Но учитывая, что в модели будет много разных новых фишек, да еще и модем 5G в абсолютно всех конфигурациях, даже $600 за смартфон не кажется завышенным ценником.

ixbt.com