За Сатурном зарождается черная дыра?

За Сатурном зарождается черная дыра?

Конспирологи рассказали о возможной новой угрозе для всего человечества. Речь идёт о предполагаемой черной дыре, которая якобы зарождается за орбитой Сатурна. Правда это или нет — поведали официальные ученые.

Всё началось с того, что астрономами было зафиксировано мощное излучение вблизи данной планеты, но ответить на вопрос об источнике не смогли. Поэтому за это дело взялись представители альтернативной науки, у которых есть свои мысли на этот счёт. Они говорят, что творящееся в Солнечной системе — начало страшного конца.

«Кротовая нора «поедает» близлежащие мелкие звездные скопления, за счет чего постепенно набирает в весе. Уже сейчас она оказывает сильное воздействие на окружающую материю Сатурна», — рассказал исследователь.

Взволнованные конспирологи считают, что обнаруженное излучение породит вовсе не одну черную дыру, что уничтожит полностью нашу систему.

Естественно, что официальная наука подобную информацию не подтверждает, называя это очередной сказкой жадных до громких сенсаций исследователей-любителей и уфологов. Специалисты говорят, что, если бы черная дыра правда зарождалась где-то в Солнечной системе, то на Земле её гравитационную силу давно уже почувствовали.

Теги:
Черная дыра, Сатурн

mirkosmosa.ru