Импортозамещение по-китайски. Huawei запустит в России платный видеосервис

В связи с возрастающим давлением со стороны США, компания Huawei взялась развивать собственные сервисы. В частности, она ведёт подготовку к скорому запуску собственного видеосервиса Huawei Video в международном масштабе. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на вице-президента направления мобильных сервисов подразделения потребительских продуктов Huawei в Европе Джейме Гонсало.

Импортозамещение по-китайски. Huawei запустит в России платный видеосервис

Huawei Video должен заработать в «ближайшие месяцы», точная дата запуска пока не назначена. Сервис будет доступен в России и еще в нескольких странах. 

В отличие от Youtube, сервис Huawei будет собирать контент с различных видеоплатформ, в том числе российских ivi.ru и Megogo. 

Как отметил Гонсало, Huawei не планирует становиться производителем контента и конкурировать с такими сервисами, как Netflix или Spotify. Вместо этого, Huawei станет для них партнёром. 

Отметим, что сервис Huawei Video уже работает в Китае три года, а в прошлом году появился в Италии и Испании. Он предназначен только для пользователей устройств Huawei и Honor. Подписка на него стоит 5 евро в месяц, также можно арендовать фильмы и сериалы на двое суток за 3 евро.

ixbt.com