Xiaomi представила смартфон с экраном вокруг всего корпуса

Xiaomi снова завладел вниманием всего мира своим новым смартфоном Mi MIX Alpha с инновационным дизайном, которого никто пока не предлагал. Mi MIX Alpha также впечатляет техническими характеристиками

Xiaomi представила смартфон с экраном вокруг всего корпуса

Xiaomi Mi MIX Alpha имеет то, что компания называет дисплеем Surround Screen – экран обернут вокруг корпуса, закрывая переднюю, заднюю и боковые панели. Последний флагман китайской фирмы превосходит Mate 30 Pro и предлагает соотношение экрана к корпусу более 180,6%. Xiaomi заявляет, что она использовала титановый сплав, керамику и сапфир, чтобы создать революционный концепт смартфона.

«За Surround Display стоит серия революционных технологий, которые требовали нового метода сборки устройства. В отличие от традиционных методов сборки смартфона, сначала выполняется внутренняя сборка Mi MIX Alpha, при этом слой дисплея, сенсорная панель и защитные слои ламинируются один за другим. Все слои компонентов дисплея собраны в том порядке, чтобы получить дизайн Surround Display с высоким степенем искривления, поэтому внутреннее напряжение, вызванное изгибом слоев дисплея, можно снимать слой за слоем. Для достижения гладкой и ровной поверхности Mi MIX Alpha также использует прочный защитный слой, который оптимизирует структуру экрана».

Xiaomi представила смартфон с экраном вокруг всего корпуса

Естественно, так как дисплей закрывает почти всю поверхность смартфона, у него нет никаких физических боковых кнопок. Используется совершенно новая акустическая технология дисплея, которая заменяет традиционный динамик и датчик приближения. Что касается боковых кнопок, они были заменены чувствительными к давлению микро-двигателями, которые имитируют прикосновение к фактическим физическим кнопкам.

Xiaomi Mi MIX Alpha также идет впереди и в категории спецификаций. Смартфон получил Snapdragon 855 Plus, который, возможно, является самым быстрым чипсетом, доступным для Android-флагманов 2019 года. Mi MIX Alpha также поддерживает 5G-подключение к большинству сотовых операторов.

Пользователи получат 12 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 512 ГБ встроенной памяти UFS 3.0. Также устройство имеет мощную батарею на 4050 мАч и поставляется со стандартным проводным быстрым зарядным устройством на 40 Вт. Пока неизвестно, получит ли Mi MIX Alpha беспроводную зарядку Qi.

Xiaomi представила смартфон с экраном вокруг всего корпуса

Что касается оптики, Xiaomi Mi MIX Alpha оснащена 108-мегапиксельной основной камерой с сенсором размером 1 / 1,33 дюйма. По словам Xiaomi, он на 389 процентов больше, чем 48-мегапиксельный сенсор производства Sony. Компания также заявляет, что основной сенсор может снимать изображения с разрешением 12032 x 9024 пикселей и поддерживает функцию Super Pixel «четыре в одном» для создания больших 1,6 мкм пикселей в условиях низкой освещенности.

Xiaomi представила смартфон с экраном вокруг всего корпуса

Стабилизация также получает обновление, поскольку камера оснащена четырехосевой оптической стабилизацией изображения (OIS) для обеспечения стабильного видео. В то же время Mi MIX Alpha также предлагает сверхширокоугольную камеру с разрешением 20 мегапикселей, которая поддерживает макросъемку, а также телефото объективы с разрешением 12 мегапикселей, поддерживающие 2-кратный оптический зум.

Xiaomi представила смартфон с экраном вокруг всего корпуса

Xiaomi заявляет, что намерена начать мелкосерийное производство Mi MIX Alpha в конце декабря, и ожидается, что цены будут начинаться с 19 999 юаней, или примерно $2815. Это, безусловно, огромная сумма, но смартфон также, скорее всего, будет производиться в строго ограниченных количествах.

Приятно видеть, что Xioami готова придумать уникальные концепты смартфонов будущего, и мы надеемся, что, взглянув на Mi MIX Alpha, другие производители сделают шаг вперед и попытаются выпустить свои собственные инновационные устройства.

pdalife