Обойти Apple. Xiaomi готовится подняться на третье место на рынке смартфонов

Конкуренция на рынке смартфонов является довольно жесткой. Несколько лет назад поговаривали о том, что Xiaomi утратила былую хватку, что компания больше не вернется к прежнему уровню роста, однако за последние пару лет Xiaomi удались существенно улучшить показатели. В результате сейчас компания занимает четвертое место на мировом рынке смартфонов.

Последний отчет исследовательской компании IDC показывает, что во втором квартале 2019 года Samsung, Huawei, Apple, Xiaomi и Oppo заняли первые пять позиций в индустрии смартфонов. Apple, которая пока находится на третьей позиции, смогла отгрузить 33,8 миллиона смартфонов. А вот результат Xiaomi составил 32,3 миллиона единиц. Как видите, разница между этими двумя компания невелика.

Обойти Apple. Xiaomi готовится подняться на третье место на рынке смартфонов

Генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun), выступая на вчерашней пресс-конференции, где были представлены уникальный смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha, а также ряд других новинок, публично заявил, что Xiaomi готовится подняться на третье место на рынке смартфонов.

Кроме того, лидер компании сообщил, что Xiaomi потратила на создание Xiaomi Mi Mix Alpha два года и 70 миллионов долларов, а занимались смартфоном около 1000 инженеров.

ixbt.com